Вы любите своих детей? Позаботьтесь о том, чем они дышат!

На самом деле неважно, маленькие у вас дети или подрастающие. И в том и в другом случае для них очень важен свежий воздух! Но есть особенности.

  • У маленьких детей еще слабо развита дыхательная система и они очень чувствительны к качеству воздуха, к его температуре, сквознякам и к наличию в воздухе вредных веществ и аллергентов. 
  • Более взрослые дети ведут очень активный образ жизни, а при этом, в комнате повышается концентрация углекислого газа, что негативно сказывается на здоровье, бодрости и самочувствии детей.

Итак, начнем по-порядку:

1. Концентрация углекислого газа CO2

Как мы уже сказали, превышение концентрации CO2 очень сильно сказывается на самочувствии детей. Об этом вы можете подробнее прочитать в статье "А вы знаете чем чревато превышение CO2 в помещении?" на нашем сайте.

2. Сквозняки

Если вы проветриваете детскую комнату с помощью окна, то всегда стараетесь делать осторожно и недолго, потому что знаете, как дети чувствительны к сквознякам. А если у вас маленький ребенок, то сквозняк и низкая температура воздуха очень опасны для его здоровья. С системой приточной вентиляции вы избежите сквозняков, но при этом в детскую комнату всегда будет поступать свежий воздух. При этом, современные системы вентиляции снабжены и механизмом регулировки уровня подачи воздуха, а некоторые снабжены и температурной регулировкой.

3. Шум улицы

Если вы живете в шумном районе или возле проезжей части, вы понимаете, что шум от улицы может разбудить ребенка. Да даже взрослому он неприятен. Системы вентиляции не пропускают шум с улицы, при этом сами работают практически бесшумно!

4. Пыль, загрязнения и аллергия.

Для дыхания ребенка крайне важен и состав воздуха. И все мы прекрасно понимаем, что в городе он далеко не идеальный. В воздухе есть и пыль и вредные вещества и различные аллергенты. Особенно это актуально для тех, кто живет возле больших проезжих частей или рядом с различными предприятиями. Как повлиять на состав воздуха? Очень просто. Современные системы вентиляции оснащены различными фильтрами, которые помогают повлиять на состав воздуха и сделать его чище в детской комнате, что, безусловно, скажется на здоровье вашего ребенка!!!

5. Крепкий сон

Замечали ли вы, что дети гораздо лучше спят на природе и на свежем воздухе? Это, наверное, замечал каждый родитель. И это не удивительно. Это связано и с чистотой воздуха и с концентрацией в нем углекислого газа. Хотите, чтобы ваш ребенок крепко и хорошо спал и просыпался бодрым? Установите систему вентиляции и это точно позитивно скажется на сне вашего ребенка!

Позаботьтесь о том чем дышит ваш ребенок и о его здоровье!

Установите систему вентиляции в детской комнате! Это легко! Если вы обратитесь к нам, то мы сможем проанализировать вентиляцию в детской комнате и подобрать наиболее оптимальный вариант. Мы занимаемся этим уже более 14 лет!

Звоните нам по телефону +7(903) 840-43-63 и мы сделаем так, чтобы ваши дети дышали во все легкие!