Приточная вентиляция в квартире

От качества воздуха, которым мы дышим зависит состояние нашего здоровья в целом и работа таких жизненных систем, как сердечно-сосудистая, нервная, дыхательная и других в частности. Недостаточный и некачественный воздух приводит к обострению многих болезней: частым головным болям, состоянию сонливости, нарушению координации и многим другим проявлениям кислородного отравления.

Каждый человек потребляет до 25000 литров воздуха в сутки. Если не бороться с проблемой загрязненного воздуха, который ежедневно поступает в наши дома и офисы, то в скором времени мы столкнемся с проблемой массового инфицирования инфекционными и аллергическими заболеваниями.

Чтобы всего этого избежать необходимо тщательно следить за тем какой именно воздух поступает к нам в помещения. Как правило, эту проблему решает система вентиляции. Цель любой вентиляции - проветривание помещения, а также поступление наружного (свежего) воздуха и удаление загрязненного. Но многие ли задаются вопросом, все ли в порядке с их вентиляцией?

Причинами плохой работы вентиляционной системы могут быть следующие:

  1. Установка пластиковых стеклопакетов. Устанавливая пластиковые окна, мы стараемся решить проблему проникновения в наши дома и квартиры постороннего шума с улиц и проникновение загрязненного или холодного воздуха. Но именно из-за установленных герметичных стеклопакетов нарушается циркуляция воздуха, которая была возможно при старых деревянных окнах. Появляется конденсат на стеклах, влажные пятна, а иногда и плесень.
  2. Не пропускает достаточное количество воздуха общедомовой вентиляционный канал. Это может происходить как из-за его засорения, так и из-за перепланировок в квартирах.
  3. Разница температур воздушных потоков. Естественная вентиляция лучше работает, когда в помещении воздух теплее, чем на улице, холодный воздух вытесняет теплый и происходит воздухообмен. Такой принцип проветривания наиболее эффективен в зимнее время года, а вот в летнее он может быть затруднен.

Естественная система вентиляции должна отвечать многим требованиям, которые влияют на качество воздуха, которым мы дышим каждый день. А ее отсутствие становится причиной повышенной влажности в помещении, возникновение неприятных запахов, уменьшения срока службы отделочных материалов и бытовой техники и ухудшения здоровья.

Чтобы избежать и предотвратить весь перечень проблем, мы предлагаем устанавливать в помещения приточные клапаны. Для чего это нужно? Приточный клапан обеспечит поступление необходимого количества, очищенного от различного рода примесей воздуха без потери тепла. Приточная вентиляция осуществляет подачу воздуха в том количестве, в котором требуется в зависимости от эксплуатации и площади помещения. Компания «Во все легкие» советует установить в ваш дом или офис компактное вентиляционное устройство Бризер Tion O2, который предназначен для создания здорового комфортного микроклимата внутри помещений за счет активного нагревания свежего воздуха внутрь помещения и его очищение. Итак, приточный клапан обеспечивает:

  • поступление чистого отфильтрованного воздуха
  • регулирует количество, поступающего воздуха
  • заглушает уличные шумы
  • защищает проникновение насекомых

Для более подробной информации обращайтесь к нашим специалистам по телефону +7 (4872) 71-78-10 или +7 (903) 840-43-63.